29 января 2021, 08:50

​Альфред Кох: "Кремль идет в контрнаступление, конец будет плохим, но поезд уже не остановить"

Кремль отреагировал репрессиями на возвращение в РФ оппозиционера Алексея Навального и массовые протесты. Началось контрнаступление, считает Альфред Кох.

​Альфред Кох: "Кремль идет в контрнаступление, конец будет плохим, но поезд уже не остановить"

После возвращения в Россию отравленного оппозиционера Алексея Навального "маятник репрессий качнулся в сторону усиления". Власти начали массовые репрессии в отношении несогласных, что еще больше обострило ситуацию в стране.

Чем это грозит России, в своем блоге в Facebook написал бывший вице-премьер-министр Российской Федерации Альфред Кох, передает Диалог.UA.

"С самого лета Навальный и Ко атаковали Кремль по нарастающей", - написал бывший чиновник РФ. Он уточнил, что "апофеозом" истории стало возвращение Навального, выпуск им расследования о дворце Путина за 100 миллиардов рублей и прокатившиеся по стране протесты 23 января.

"Теперь власть начала контрнаступление", - заверил Кох.

Он отметил, что Навальный нанес колоссальный ущерб репутации Путина. Это значит, что ответ будет таким же.

"Эскалация неизбежна. И так этот маятник будет наращивать амплитуду до тех пор, пока не разнесет к е*****м всю конструкцию", - предупредил бывший вице-премьер-министр РФ. Он отметил, что лучшим выходом для властей РФ было бы снижение "накала страстей". Однако уже очевидно, что там "закусили удила" и готовы к "войне" с несогласными.

"Конец будет плохим для всех участников драки… Остановиться никто не может: поздно, поезд несется на всех парах к финалу", - заверил Кох.

Он также высказал мнение, что бенефициаром этой ситуации станет не Кремль и не Навальный, а некое третье лицо, которое еще находится "за сценой".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Навальный из СИЗО обратился к Путину и согражданам: "Я хочу сейчас сказать два важных слова".

Мы также писали, что Ганапольский рассказал, чего больше всего боятся в Кремле: "Навальный теперь с Путиным до конца".

Автор: Альфред Кох

Последние новости