24 января 2021, 17:53

​Белковский после фильма о "дворце Путина" назвал Навального адвокатом президента РФ: "Он вообще ничего не украл"

Расследование Алексея Навального и его Фонда борьбы с коррупцией "Дворец для Путина. История самой большой взятки" за пять дней посмотрели более 80 миллионов человек. Российский политтехнолог Станислав Белковский считает, что российский оппозиционер выступил в нем адвокатом президента РФ.

​Белковский после фильма о "дворце Путина" назвал Навального адвокатом президента РФ: "Он вообще ничего не украл"

Алексей Навальный и его команда в фильме "Дворец для Путина. История самой большой взятки" выступили в роли адвокатов президента РФ, а не испортили его имидж.

С таким мнением выступил российский политтехнолог Станислав Белковский, передает Диалог.UA.

По словам эксперта, "Путин – классический бизнесмен 90-х годов, а не какой-то чекист". Показанный в фильме дворец - мечта бизнесмена того сложного периода после распада СССР.

"Он человек советского воспитания… нас с Владимиром Владимировичем объединяет синдром голодного детства. Если дают, бери. Многие обрушились на этот дворец за то, что у Путина плохой вкус ", - сказал Белковский.

По словам эксперта, вопреки ожиданиям, Навальный и его команда выступили адвокатами Путина, рассказав только о дворце на 100 миллиардов рублей. Хотя все понимают, что у хозяина Кремля несоизмеримо больше недвижимости и средств. Оппозиционер, отмечает Белковский, не рассказал о миллиардных счетах президента РФ и его владении нефтегазовыми компаниями, о финансировании военных кампаний по всему миру и прочем.

"С позиции русского царя он вообще ничего не украл, потому что царю принадлежит вообще все. С точки зрения глубин русского коллективного бессознания. Формально Путину ничего не принадлежит, нет ни одного документа (который бы подтверждал наличие у него счетов и владения компаниями – ред.)", - резюмировал Белковский.

Напомним, фильм Алексея Навального был обнародован после задержания и ареста оппозиционера после возвращения в Москву. В Кремле открестились от владения Путиным элитного особняка.

23 января тысячи людей вышли на акции протеста против действия властей и требовали освобождения Навального. Официальная Москва применила "белорусский сценарий".

Автор: Станислав Белковский

Последние новости