7 февраля 2021, 09:11

Альфред Кох: "В России произошел государственный переворот, Путин под домашним арестом"

Сегодня стал очевидным факт, что власть в России перешла под полный контроль спецслужб. Незаметно для россиян произошел госпереворот, считает Альфред Кох.

Альфред Кох: "В России произошел государственный переворот, Путин под домашним арестом"

После ареста оппозиционера Алексея Навального и подавления митингов стало очевидно, что Россия превратилась в силовое государство. В стране незаметно для ее граждан произошел государственный переворот. 

Об этом говорится в блоге на Facebook бывшего вице-премьер-министра России Альфреда Коха, передает Диалог.UA.

Он отметил, что процесс захвата силовиками власти в РФ начался еще в 2003 году, когда был арестован влиятельный российский нефтяник Михаил Ходорковский. Тогда, по данным Коха, администрация президента РФ узнала о задержании уже постфактум.

"Теперь все маски сброшены и силовики полностью контролируют страну", - написал бывший чиновник РФ. Он заверил, что сегодня все ветви власти, госструктуры в России подчинены спецслужбам РФ, выполняют их волю.

"Путин постольку остается у власти, поскольку он обслуживает интересы силового блока. Перестанет их обслуживать - перестанет быть президентом", - заверил Кох.

Он считает, что власть Путина на сегодня стала "номинальной". Доказательством тому, со слов экс-вице-премьера, является самоизоляция президента РФ, которая длится уже год. По факту, он находится под "домашним арестом".

"Он попросту исчез. Все его редкие последние появления носят чисто ритуальный характер. Его ставшая уже анекдотической боязнь за свою шкуру, облегчает силовикам процедуру его изоляции и позволяет им избежать некрасивых сцен с его реальным арестом", - написал Кох.

Он уверен, что у Путина на сегодня осталась только декоративная власть. А его окружение тщательно поддерживает иллюзию нормальности, организовывая президенту конференции, уведомляя о событиях в цензурированном варианте.

"Имеем дело с ситуацией "Ленин в Горках-2", когда Сталин специально для любимого вождя печатал фейковый выпуск газеты "Правда" в одном экземпляре", - высказал мнение бывший чиновник РФ. 

По его мнению, надежды россиян, что выстроенная система быстро рухнет, не оправдаются. Она будет жизнеспособной еще долгое время к несчастью граждан РФ, считает Кох.

Ранее Диалог.UA сообщал, что на столах в Кремле появилась социология с реальным рейтингом Путина: "Электорат трещит по швам".

Мы также писали, что Навальный на суде назвал Путина "Владимиром Отравителем трусов" и заверил: "Человек в бункере боится".

Автор: Альфред Кох

Последние новости