27 января 2021, 07:54

​Альфред Кох: "Путин - загнанная лошадка, у элит России осталось всего два выхода"

Альфред Кох посоветовал российским элитам отправить в отставку президента РФ Владимира Путина, которого назвал "загнанной лошадкой".

​Альфред Кох: "Путин - загнанная лошадка, у элит России осталось всего два выхода"

Бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох после массовых протестов россиян посоветовал элитам "избавиться" от президента Владимира Путина.

Об этом он написал в своем блоге в аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.

"Властная элита, если хочет сохраниться (хотя бы на 70%), должна сменить лидера", - написал бывший чиновник России.

Он уточнил, что Путин сегодня превратился в "загнанную лошадку".

"Как бы он не хорохорился, (...) он сбитый летчик. Тефлон сорван", - подчеркнул Кох. Он высказал уверенность, что рейтинг Путина больше никогда не вырастет, а продолжит движение вниз.

У властной элиты, по его мнению, есть только два выхода: "погибнуть вместе с князем" либо выбрать более современного лидера, которого примет российский народ.

Он пришел к выводу, что оппозиционер Алексей Навальный своим фильмом о дворце за 100 млрд рублей "пробил знатную брешь" в репутации бессменного президента РФ.

"Теперь все знают: Путин - не такой уж аскет, каким хочет казаться. Он такой же, как и вся эта его банда: сибарит, взяточник, и ему тоже наплевать на народ. И вот этого мнения о Путине вы у народа уже не поменяете. Никогда. Хоть в лепешку разбейтесь. Образ разлетелся в прах… Теперь поздняк метаться", - констатировал Кох.

Ранее Диалог.UA сообщал, что фильм про "дворец Путина" породил новый для России феномен: Кремль столкнулся с таким впервые.

Мы также писали, что Белковский после фильма о "дворце Путина" назвал Навального адвокатом президента РФ: "Он вообще ничего не украл".

Автор: Альфред Кох

Последние новости