20 февраля 2021, 19:14

​"19 февраля все изменилось - Зеленский показал себя настоящим защитником Украины", - Бутусов

Владимир Зеленский проявил себя как настоящий общественный деятель, когда ввел санкции против пророссийских сил в Украине. Так считает Юрий Бутусов.

​"19 февраля все изменилось - Зеленский показал себя настоящим защитником Украины", - Бутусов

Вчера, 19 февраля, президент Украины Владимир Зеленский с Совбезом нанесли сокрушительный удар по пророссийским силам в стране.

Что это значит для Украины, написал в своем блоге в Facebook известный украинский журналист, редактор "Цензор.Нет" Юрий Бутусов, передает Диалог.UA.

Он высказал уверенность, что именно вчера Зеленский наконец стал настоящим "государственным деятелем Украины". Москва считала его слабым президентом и пыталась за время его каденции "нарастить свои политические ресурсы для раскачки" ситуации внутри Украины. Так продолжалось два года, но 19 февраля 2021 года все изменилось.

"Вне закона поставлен не просто Медведчук - вне закона поставлена пророссийская политика в Украине", - написал Бутусов. Он уточнил, что санкциями Зеленский "открыл окно возможностей" для Украины избавиться от "пятой колонны" Москвы.

"Сжигает все мосты для заигрывания с пророссийским электоратом", - отметил журналист.

Он высказал мнение, что президент еще не осознает глобальных последствий принятого вчера решения. По сути, он "создал контур обороны и безопасности" Украины в условиях гибридной войны с Россией. Важность этого шага трудно переоценить.

Бутусов предупредил президента о том, что останавливаться на достигнутом очень опасно. Следующим шагом, по его мнению, должна стать большая реформа силовых структур Украины. Зеленский должен наконец позволить им проводить самостоятельную политику.

"Это задача номер 1 для президента", - подчеркнул журналист. Он заверил, что это приблизит победу Украины в войне за свою независимость.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Бутусов высказался о санкциях против Медведчука: "Это успех! Украина нанесла удар по личному агенту Путина". 

Мы также писали, что в "ОПЗЖ" обещают "отомстить" за Медведчука и Марченко: "Это вопрос жизни и смерти".

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости