Береза о тревожных процессах в России: "Скоро напишут, что Украина сама напала"
В РФ пропаганда смогла реабилитировать в глазах россиян даже диктатора Иосифа Сталина. Тенденция очень настораживающая, считает Борислав Береза.
На сегодняшний день в РФ огромное число россиян положительно относится к диктатору Иосифу Сталину, который построил одну из страшнейших государственных репрессивных машин.
Об этом в своем аккаунте в Facebook написал экс-депутат Верховной Рады Борислав Береза, передает Диалог.UA.
Он обратил внимание на опрос в одном из популярных российских Instagram-аккаунтах. Подписчиков спросили, как они относятся к Сталину. И большинство ответов были хвалебными.
"Он создал сверхдержаву", "Нам сейчас нужен именно такой лидер", "Лучший правитель России", "Великий человек", "Не хватает его сильно", "Единственный правитель, который думал о стране и людях, а не о себе", - вот что писали о диктаторе россияне.
Береза был шокирован происходящим.
"Переписывание истории и искажение фактов об исторических личностям привели к заметным результатам в России… Из Сталина российская пропаганда слепила образец для подражания и намеренно замалчивает или оспаривает его кровавые преступления. В итоге у большинства россиян искаженное представление об этом кровавом палаче и тиране", - отметил бывший депутат.
Он обратил внимание на то, что пропаганда РФ обеляет не только Сталина, но и преступления нынешнего руководителя Владимира Путина.
"Не удивлюсь, если через некоторое время мы узнаем из российских учебников о том, что Украина напала на Россию или сама отдала Крым. Переписывание истории поставлено в РФ на глобальном уровне", - подчеркнул Береза.
Он уверен, что Россия и далее будет лепить из Украины образ врага, насаживая в российском обществе ненависть к нашей стране.
Ранее Диалог.UA сообщал, что сталинисты жалуются на "репрессии" в "ДНР", Казанский ответил: "А чем вы недовольны?"
Мы также писали, что в России сделали торты с головами Путина, Сталина и Горбачева - "Сладкие мечты".
Последние новости
Кремль без проблем может достать и Британию: эксперты озвучили объект, на который нацелилась Россия
09:42В армии России и Китая одинаковые слабые стороны, потому Путин и не взял Киев за три дня — The Hill
07:48"Уникальные преимущества" — известно, зачем Канада назначила своего спецпредставителя по Украине
07:39Алексеевка повторит судьбу Кондратовки: Z-канал прогнозирует армии Путина проблемы на Сумщине
06:40