9 января 2021, 09:54

​Сталинисты жалуются на "репрессии" в "ДНР", Казанский ответил: "А чем вы недовольны?"

Ярый сталинист, бывший "депутат" "ДНР" Сергей Куц пожаловался, что подвергается репрессиям в "народной республике". Ему ответил журналист Денис Казанский.

​Сталинисты жалуются на "репрессии" в "ДНР", Казанский ответил: "А чем вы недовольны?"

Бывший "депутат" "ДНР", открытый сталинист Сергей Куц после своего похищения дал большое интервью российскому пропагандисту Михаилу Полынкову. В нем он возмущался тем репрессиям, которым был подвергнут в "народной республике".

Внимание на откровения Куца обратил в своем видеоблоге в YouTube украинский журналист, участник минских переговоров Денис Казанский, передает Диалог.UA.

По Куцу "прошелся каток репрессий" за то, что он начал критиковать оккупационные власти Донбасса. 

"Решил, что в Донецке демократия, можно говорить, что угодно, и довольно быстро за это поплатился", - отметил Казанский. 

Так, "экс-депутата" похитили, пытали с применением тока за критику нынешних главарей "ДНР", а после освобождения еще и завели уголовное дело за то, что посмел обратиться с  жалобой в "полицию".

В интервью Куц сообщил о разговоре со своим похитителем. Тот объяснил, почему "экс-депутат" оказался в российском списке "неблагонадежных" и получил отказ в получении гражданства РФ. Оказывается, всему виной участие в организации "референдума" в "республике". Россия не хочет себе подобных непредсказуемых элементов, склонных к сепаратизму.

"Сидит чувак с портретом Сталина за спиной, и он на полном серьезе жалуется на репрессии и беспредел. Он не видит связи между сталинщиной и "ДНР", в которой главный карательный орган называется "МГБ", как при Сталине. Он не понимает связи между своими действиями в 2014 году и тем беспределом, который на той территории происходит сегодня", - отметил Казанский.

Он возмущен, что даже сталинисты жалуются на "ДНР", хотя активно участвовали в ее создании.

"Знаете, что им не нравится на самом деле? Каждый сталинист в душе мечтает, что именно он будет творить репрессии. Он будет решать, кто "враг народа", а кто нет, кому жить, а кому не жить. Каждый сталинист думает, что он будет вертухаем - стоять на вышке. А, как показывает практика, при сталинизме все одинаково бесправны… Мечтали, что это они будут карать украинцев, а в итоге "врагами народа"... объявлены сами", - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Казанский ответил Елене Лукаш на претензии к властям: "За кого она нас держат?”

Мы также писали, что в Москве донецкую тюрьму "Изоляция" признали концлагерем – Казанский указал на исторический момент.

Автор: Денис Казанский

Последние новости