1 января 2021, 22:02

Эксперты о новогоднем обращении Зеленского: "Плохо сыграл. Люди не любят, когда им врут"

Во время новогоднего обращения президент Владимир Зеленский сказал красивые слова о том, что он хочет написать слова "Крым - это Украина" на песке пляжа в Ялте.

Эксперты о новогоднем обращении Зеленского: "Плохо сыграл. Люди не любят, когда им врут"

В новогоднюю ночь президент Украины Владимир Зеленский обратился на русском языке к жителям временно аннексированного Крыма со словами, что хочет написать слова "Крым - это Украина" на песке пляжа в Ялте.

Политолог Тарас Березовец отметил, что слова президента нуждаются в редакции, так как всем известно, что в Ялте и вокруг нее нет ни одного природного песчаного пляжа.

"Все пляжи на ЮБК исключительно галечные. Ну или в крайнем случае, галечные вперемешку с песком. Владимир Александрович, попробуйте написать "Крым - это Украина" на гальке", - прокомментировал Березовец.

Блогер Дмитрий Чекалкин заметил, что после этого обращения президент может еще больше просесть в рейтингах, так как украинцы остро чувствуют лукавство и соответственно реагируют: "Он плохо сыграл. Так что аплодисменты будут лишь от его фанатов... Люди не любят, когда им врут".

Журналистка и политтехнолог Олеся Яхно также считает, что в новогоднем поздравлении президент Зеленский был представлен больше как актер, а не лидер нации: "Если сам Зеленский как президент не имеет ответа ни по поводу вакцинирования, ни по поводу Донбасса, то почему об этом должны говорить дети, которых задействовала в этом видео? А так картинка, да, позитивная. Но что из этого?".

Пользователь Максим Калиниченко считает, что обращение было очень хорошим: "Зеленский перечислил что было сделано и это факт, работа была проведена огромная и качественная что с дорогами, что с мостами, что с другими проектами. Такое впечатление, что вы пляшете под одну дудку человека, который почему-то до сих пор думает, что он президент".

Российский сенатор Алексей Пушков был недоволен тем, что президент Украины Владимир Зеленский упомянул аннексированный Крым в своем новогоднем поздравлении.

А экс-лидер "Правого сектора" в резкой форме раскритиковал новогоднее поздравление Зеленского.

Автор: Сеть

Последние новости