1 января 2021, 15:56

Ярош о новогоднем поздравлении Зеленского: "Вова любит снимать видосики"

Экс-лидер "Правого сектора" в резкой форме раскритиковал новогоднее поздравление Зеленского, назвав его "дерьмом", и объяснил свою позицию

Ярош о новогоднем поздравлении Зеленского: "Вова любит снимать видосики"

Основатель и бывший руководитель "Правого сектора" Дмитрий Ярош резко отреагировал на новогоднее поздравление президента Украины Владимира Зеленского.

Соответствующий пост он опубликовал на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA.

Ярош назвал выступление Зеленского "дерьмом" и объяснил свою позицию. Он раскритиковал Зеленского за то, что тот в целях пиара себя и своей команды решил использовать детей. 

Также Ярош упрекнул Зеленского за слова о "песке в Ялте" и "улице Артема в Донецке", назвав их "трешем". Кроме того, Ярош вспомнил и про русский язык из уст Зеленского в конце речи: этот фрагмент был адресован жителям оккупированных Крыма и ОРДЛО.

"Это комплекс неполноценности и унижение достоинства этих людей. Я никогда, по крайней мере 30 лет не видел на Донбассе и в Крыму людей, которые вообще не понимают украинского языка. Это могут быть только полные дебилы", - отмечает Ярош.

Что же до слов Зеленского о дорогах, то здесь Ярош отмечает: эта программа была запущена еще предыдущими руководителями страны. 

"Она успешно реализовывалась за гораздо меньшие деньги. Про Вооруженные силы я вообще молчу, хотя должен признать, что было снято красиво. Вова умеет и любит снимать видосики. Ничего, и это переживем. Было и хуже", - отмечает Ярош.

Напомним, Владимир Зеленский в своем новогоднем обращении к украинцам сформулировал сверхзадачу украинской власти. Речь идет о полном возвращении под контроль украинской власти оккупированных Россией Крыма и ОРДЛО.

Читайте также: российский сенатор Алексей Пушков высказал недовольство тем, что Зеленский упомянул Крым в своем новогоднем обращении к украинцам.

Автор: Дмитрий Ярош

Последние новости