Теракт в египетской мечети: по меньшей мере 100 человек погибли - кадры
Как минимум 50 человек погибли в результате теракта в мечете на Синайском полуострове в Египте.

Трагедия произошла в мечети, расположенной в деревне Аль-Равда, передает "Диалог.UA" со ссылкой на страницу Al-Arabiya в Twitter.
"Множество погибших и раненых в результате взрыва в мечети на Северном Синае во время пятничных молитв", - говорится в сообщении.


При этом сообщается, что большинство погибших были гражданскими людьми.
В то же время, telegram-канал Directorate 4 сообщает о том, что в результате взрыва погибло 75 человек.
Там сообщается, что после взрыва на территорию мечети заехали четыре внедорожника с боевиками, которые принялись стрелять по присутствующим из автоматов.
Ранее сообщалось о кровавом теракте в Египте, произошедшем на прошлой неделе на военно-пропускном пункте.
Последние новости
Циклон Winfried несет в Украину тепло из Африки: синоптик назвал дату, когда потеплеет до +23°
17:37Прослушка Алаудинова: командир “Ахмата” ракрыл, что думает об артиллеристах и десантниках ВС РФ
17:11"Где дочери Путина? Почему не на "СВО"", – в Новосибирске на митинге предъявили претензии Кремлю
15:57Жители Земли смогут наблюдать два полнолуния за один месяц: особенности Цветочной и Голубой Луны
13:54ГУР раскрыло детали и опубликовало видео спецоперации по разгрому "Ахмата": "Спасайте свои души"
13:18