"Пушечное мясо" Кремля: террористы опубликовали доказательство, что на передовой в Сирии орудуют российские наемники из ЧВК "Вагнер". Кадры
Официально Россия не ведет наземных операций на территории Сирии. Кремль делает это скрытно, используя таинственную частную военную компанию "Вагнер".

Доказательство опубликовало агентство террористов ИГИЛ "Амак", передает "Диалог.ua" со ссылкой на Telegram-канал Directorate 4.
Недавно всю Россию всколыхнуло сообщение о захвате в плен и казни в Сирии двух российских наемников - Романа Заболотнего и Григория Цуркану. В РФ немедленно открестились от них и даже лишили российского гражданства.
Отмечалось, что погибшие были бойцами таинственного "Вагнера", который путинский режим использует для гибридных агрессий. "Амак" опубликовало тому доказательство.
Так, агентство ИГИЛ поделилось фотографией погибшего российского наемника с воинским медальоном, которые вручают наемникам "Вагнера".

"ЧВК "Вагнера" и никто иной, действует на передовой в Сирии. А все, т.н. "обученные сирийцы" из "ISIS Hunter" и подобных групп - прикрытие для действий "вагнеровцев"" - констатировали в Directorate4.
Напомним, ранее "Диалог.ua" показал шокирующие кадры первых минут пленения "игиловцами" российских наемников Заболотнего и Цуркану.
Последние новости
РФ ударила по энергосистеме Украины в новогоднюю ночь – три области без света, есть попадания БПЛА
12:35Украинские Силы обороны перемалывают армию РФ: общие потери врага в 2025 году – сводка Генштаба ВСУ
11:15Дроны в новогоднюю ночь атаковали Ильский НПЗ в РФ – появилось видео сильного пожара на заводе
09:36Билецкий поздравил украинцев с Новым годом и объяснил, почему Путин хочет обманом захватить Донбасс
09:15