Четвертая годовщина трагедии в ТЦ "Караван": семья Ярослава Мазурка отошла от загадочной смерти "стрелка" и по-прежнему живет в Киеве
26 сентября исполнилось ровно четыре года со дня трагедии в ТЦ "Караван". Близкие и друзья Ярослава Мазурка до сих пор не верят в то, что он мог пойти на такое страшное преступление и убить охранников магазина из-за какой-то копеечной флешки. Мазурка нашли мертвым спустя 1,5 месяца в Сырецком парке, где все это время скрывался "караванский стрелок" так и не ясно. Как непонятно и то, что ж на самом деле произошло в кабинете охраны, куда привели Мазурка после того, как он прошел кассы.
Ярослав Мазурок до трагедии вместе с женой и дочкой жил в девятиэтажном доме на улице Полковой. Четыре года назад возле дома каждый день дежурили СМИ надеясь, что "стрелок" все-таки придет домой повидаться с близкими. Но этого так и не случилось. Спустя время возле дома Мазурка на лавочках у подъездов дежурят только бабушки. В доме все также живут жена и дочка Мазурка. Соседи делятся, что семья отошла от трагедии, девочка поступила в ВУЗ, жена работает, и даже стала иногда улыбаться. Дочь Мазурка часто выходит гулять с собакой, семья "стрелка" всегда приветлива и здоровается с соседями.
После истории с "Караваном" страсти в доме утихли.
"Тихо и спокойно все, надеемся, что и личная жизнь у жены и дочки Ярослава наладится. Ярика я хорошо помню. Хороший был мужик, спокойный. Никогда у них в семье проблем не было, жили, как мышки. Да и не верю я, что у него оружие было. Местные до сих пор не верят и в то, что он мог убить кого-то. Не знаю, может, "повесили", но кому это было нужно", - говорит один из соседей Ярослава Мазурка.
Произошедшая история, которая в 2012 году обсуждалась несколько месяцев, случилась в ТЦ "Караван", куда Мазурок пришел за хлебом. Основной версией трагедии было то, что он украл флешку и намеревался с ней пройти к выходу из супермаркета не расплатившись.
Мазурка задержала охрана и отвела в свой кабинет. Что произошло потом – большая загадка. В тот день погибли три охранника, еще один получил пулевое ранение в легкое и шею. По официальной версии в ходе разговора Мазурок открыл огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам охраны.
В этот же день Ярослав Мазурок скрылся. Через пару дней "караванский стрелок" был объявлен в международный розыск.
7 ноября тело Мазурка нашел мужчина, гулявший в парке с собакой, правоохранители тогда заявили, что Ярослав Мазурок покончил с собой и застрелился. При Мазурке нашли паспорт на его имя и револьвер-наган "ЯТ 165 П".
6 апреля 2013 года досудебное расследование по делу "караванского стрелка" завершилось.
Последние новости
Украина нашла "противоядие" от опасного российского оружия, забравшего много человеческих жизней
21:22
Портников озвучил связанный с перемирием вопрос, более сложный, чем попытки России его нарушить
В Офисе президента Украины отреагировали на приговор неонацисту "ЛНР" Яну Петровскому в Финляндии
17:46