24 сентября 2016, 14:17

В Украинской добровольческой армии нет "советщины" и армейского дебилизма, это одно из самых боеспособных подразделений, – Дмитрий Ярош

Народный депутат Украины, который входит в число внефракционных избранников, и руководитель Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош в эфире одного из украинских телеканалов рассказал про УДА. ​Как рассказал Ярош, Украинская добровольческая армия (УДА) – регулярные войска, образованы на базе боевых подразделений Добровольческого украинского корпуса (ДУК).

"Руководство над этими подразделениями сейчас исполняю я. Но реально они подчиняются на фронте командирам АТО, выполняя все приказы, распоряжения на протяжении всей войны. На данном этапе у нас нет никакой турбулентности в отношениях между добровольцами и командованием Антитеррористической операции", – рассказал он.

Политик назвал солдат из УДА одними из самых боеспособных подразделений.

"Я не могу назвать конкретной численности. Это тысячи людей, я так скажу, находящихся на фронте и в тылу", - отметил Ярош.

"Подразделения УДА находятся в АТО с самого начала войны. Они находятся на передовой линии все время и исполняют задания по беспосредственном противодействии российско-террористическим бандам. В 2014-м году это были добровольческие ватаги, я бы так сказал. Но сейчас, за 2 года, это на самом деле, люди, которые получили много военного опыта. Люди 2 с половиной года служат и ни разу им не хотелось домой. Все стоят в очереди попасть к нам. Ведь у руководителей ВСУ осталась советское мышление. У нас нет "советщины". Возможно, это и является стимулом для парней, которые хотят воевать в наших рядах. У нас нет армейского дебилизма", – сказал Ярош.

Напомним, ранее информировал "Диалог.UA", что Дмитрий Ярош рассказал, что комбаты засвидетельствовали режим полной тишины на Донбассе. Нардеп считает, что "ДНР" и "ЛНР" на будущее не имеет перспектив для нормального существования без Украины.

Последние новости