В Луганске террористы убили высокопоставленного военного из РФ - расследовать резонансное ЧП приехали лучшие силы ФСБ РФ
Убитый воевал на оккупированной территории под прикрытием. По документам он проходил как полковник Александр Борисович Орлов, который у террористов "ЛНР" отвечал за вооружение и был заместителем "командира" 2-го армейского корпуса в Луганске.
Для расследования убийства в оккупированный город съехались представители федеральной службы безопасности России. Из обстоятельств убийства известно пока только то, что высокопоставленного российского наемника убили на текущей неделе, в среду, 21 сентября.
"На временно оккупированных территориях высокопоставленный офицер выполнял "служебно-боевые задания" на посту "замкомандира" 2-го армейского корпуса в Луганске (Южный военный округ ВС РФ - ред)", - говорится в сообщении ГУ Минобороны Украины.
Ранее сообщалось, что главарь "ЛНР" Плотницкий избавляется от конкурентов в "республике" и проводит зачистку в рядах террористических органов "МГБ" и "МВД" "ЛНР".
Кроме этого, стало известно, что в Луганск якобы приедут Игорь Безлер и Валерий Болотов.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05