11 апреля 2014, 10:53

УДАР: Митинги и протесты на Востоке Украины курируются местными "князьками и баронами"

Народный депутат от партии УДАР Владимир Куренной сделал серьезное заявление по поводу митингов и протестов на Востоке Украины.

Нардеп отметил, что все пророссийские митинги в Луганске и Донецке курируются местными "князьками и баронами".

"Кроме вмешательства России, очевидно, что инспирировали обострение ситуации в последние дни местные князьки и бароны, которые понимают, что они постепенно теряют политический и, главное, финансовый контроль над регионами.

Это миллиарды гривен, которые шли в эти регионы, и которые они теряют. Именно поэтому сейчас они так легко заходят к террористам, именно поэтому они решают - будет продолжаться "народный" протест или нет. Такая ситуация не только в Луганской области, а и в Донецкой - зеркальная ситуация", - сказал Куренной в эфире телеканала ТВi.

Напомним, что в ночь с 10 на 11 апреля в Луганске ожидали штурма СБУ. Сообщение о будущем штурме было распространено в интернете, что привело к собранию возле здания СБУ около 10 тысяч мирных жителей.

Как сообщал Dialog.ua достоверный источник, люди стояли возле админздания до 3 часов ночи и когда стало понятно, что штурма не будет, они начали расходиться. Некоторые граждане остались охранять здание СБУ до самого утра.

Стоит отметить, что в данный момент в Донецке с рабочим визитом находится премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Последние новости