20 сентября 2016, 11:34

Кровавая "Новороссия" потихоньку пожирает своих шакалов: реакция украинских политиков на убийство главаря "Оплота" Жилина

Многие политики с радостью восприняли новость об убийстве сепаратиста и главаря "Оплота" Евгения Жилина. В социальных сетях они без особого стеснения комментируют его смерть и пишут, что именно такой исход жизни вполне закономерен для пророссийского шакала.

Кровавая "Новороссия" потихоньку пожирает своих шакалов: реакция украинских политиков на убийство главаря "Оплота" Жилина

Как только не называют убитого Жилина. Первыми свои комментарии по поводу его расстрела в  подмосковном ресторане "Ветерок" высказали "радикалы".

Олег Ляшко в Facebook написал, что у Жилина были "руки в крови по локоть" и назвал сепаратиста "тварью".

"Был застрелен один из вождиков "русского мира" в Украине, окровавленный по локоть титушковоз времен Майдана, глава пресловутого харьковского "Оплота" Евгений Жилин. Одной тварью стало меньше. "Новороссия" пожирает своих детей...", - написал Олег Ляшко.

Его соратник по партии нардеп Игорь Мосийчук вспомнил Сашка Белого (убитого в 2014 году при задержании националиста Александра Музычко - ред.) и отметил, что убийство Жилина – это лучший для него подарок.

"Сегодня Саша там на небе улыбнулся и провел взглядом подонка Жилина, который точно будет гореть в аду. Божья кара свершилась! Аминь!" - написал Мосийчук на своей странице в соцсети.

"Жилин был неотъемлемой частью войны в Донбассе. Он составляющее звено террористической деятельности России на территории Украины. Поэтому собаке – собачья смерть", - заявил нардеп Олег Барна.

Советник главы МВД Зорян Шкиряк считает, что убийство Жилина на руку ФСБ. Шкиряк выдвинул версию, что российские спецслужбы могли все специально подстроить, чтобы сохранить сепаратиста как своего агента.

"Часто ФСБ может организовывать такие спецоперации под прикрытием, чтобы имитировать смерть нужного им агенте... Мы все прекрасно помним, что эта фигура собой являла. В Украине он был объявлен в розыск за терроризм, создание незаконных вооруженных формирований, незаконное лишение свободы", - сообщил Шкиряк.

Бывший нардеп и "свободовец" Эдуард Леонов поделился, что убитого Жилина помнит еще со времен Майдана. Именно его банду политик обвиняет в начале того побоища, которое произошло во время Революции в Киеве в феврале 2014 года.

"С существом Жилиным я столкнулся 18 февраля 2014 года на Грушевского. Именно его банда заварила кровавое массовое побоище со многими смертями Небесной сотни, которое продолжалось последние дни Майдана", - заявил Леонов.

Добавим, что об убийстве сепаратиста Жилина стало известно вчера вечером, 19 сентября.

Жилин был со своим спутником Андреем Козыревым в подмосковном ресторане "Ветерок", принадлежащем известному российскому ресторатору Новикову.

В Жилина и Козырева выпустили несколько пуль, отчего главарь "Оплота" умер на месте.

Сообщается, что расстрелявших сепаратиста было двое, после этого мужчина и женщина сели в черный джип и спокойно уехали.

Боевик Игорь Стрелков высказал версию, что в убийстве Жилина есть чеченский след.

А волонтер Семен Кабакаев уверен, что такая участь в скором времени ждет и всех тех, кто возомнил себя "руководителями" в захваченных регионах Донецкой и Луганской областях.

Также сообщалось, что в "ДНР" на похороны Жилина уже начали сбор средств.

Последние новости