16 сентября 2016, 17:34

Мирослава Гонгадзе: Кучма со скамьи подсудимых должен умолять о прощении меня и моих детей

С момента убийства Георгия Гонгадзе прошло 16 лет. Вдова Гонгадзе заявила, что после смерти своего супруга она ни разу не встречалась с Леонидом Кучмой (голос которого якобы засветился на пленках Мельниченко).

Мирослава Гонгадзе: Кучма со скамьи подсудимых должен умолять о прощении меня и моих детей

Мирослава Гонгадзе в интервью "Высокому замку" сказала, что она не обязана вообще разговаривать с бывшим президентом Украины, и если бы Кучма оказался под следствием, это стало бы большим достижением украинской правоохранительной системы и очищением для всей Украины.

"Смотреть в глаза не я ему должна, а он. И просить прощения Кучма должен у меня и моих детей со скамьи  подсудимых", - резко заявила Мирослава Гонгадзе.

Она считает, что посылать Кучму как представителя от Украины на переговоры в Минске – неправильное решение. Поскольку у экс-главы украинского государства слишком запятнанная репутация.

"Ни к чему хорошему, тем более к решению конфликта, это не приведет. Минские соглашения мертвые, надо это признать и искать новые форматы", - заявила Гонгадзе.

Ранее журналист Юрий Бутусов прокомментировал перспективы в деле Гонгадзе после назначения на пост советника Генпрокурора Украины адвоката семьи Гонгадзе Валентины Теличенко.

"Теперь важно, чтобы были использованы те показания, которые против Кучмы дал Пукач", - считает Бутусов.

Последние новости