15 сентября 2016, 14:42

Никаких выборов на оккупированном Донбассе не должно произойти до тех пор, пока там находятся российские военные со своей техникой, – Гриценко

Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко заявил о том, что никаких политических процессов на территории отдельных районов Донецкой и Луганской областей быть не должно до тех пор, пока российские войска вместе со своей техникой окончательно не покинут Донбасс.

Никаких выборов на оккупированном Донбассе не должно произойти до тех пор, пока там находятся российские военные со своей техникой, – Гриценко

Об этом он рассказал в эфире украинского телеканала "112 Украина".

Заявление Эро и Штайнмайера, сделанные вчера в ходе встречи министров иностранных дел Украины, Франции и Германии, по мнению Гриценко, ничего нового не озвучили, так как все эти моменты прописаны в минских соглашениях.

Гриценко отметил, что Россия совместно с террористами еще в феврале прошлого года должна была прекратить обстрелы украинский позиций, однако этого не было сделано.

Главная цель Украины – вывод российских войск и техники с последующим получением полного контроля над границей своего государства, заверил Гриценко, подчеркнув, что, до тех пор пока данный процесс не будет реализован, ни о каких выборах на отдельных районах Донецкой и Луганской областей не может быть и речи.

Напомним, вчера, 14 сентября, глава МИД Франции Жан-Марк Эро заявил о том, что Украина должна принять законодательство об особом статусе Донбасса и проведении местных выборов в ОРДЛО.

Власти Украины не намерены идти на уступки до тех пор, пока армия РФ не покинет территорию нашей страны.

Последние новости