10 сентября 2016, 18:42

Четырнадцатая медаль сборной Украины на Паралимпийских играх: легкоатлетка Лейла Аджаметова выиграла для страны очередное "золото"

В четвертый соревновательный день Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро украинская команда отличилась второй золотой медалью.

В легкоатлетическом забеге спортсменок класса T13 Украинка Лейла Аджаметова с мировым рекордом 11,79 секунды преодолела 100-метровую дистанцию первой и стала обладательницей "золота".

Другой представительнице Украины Елене Глебовой не удалось зацепиться за пьедестал почета. Спортсменка заняла 4-е место (12,28) и проиграла всего лишь в 0,04 секунды американке Ким Кросби.

Стоит отметить, что в Играх участвуют 4350 атлетов из более 170 стран - членов Международного паралимпийского комитета.

Ранее сообщалось, что украинская сборная заняла третье место в международном рейтинге на Паралимпиаде-2016. Кроме того, паралимпийка Соловьева выжала больше 100 кг и завоевала для Украины 8-е золото.