10 сентября 2016, 18:33

Лучшая из лучших! Паралимпийка Соловьева выжала больше 100 кг и завоевала для Украины 8-е “золото”!

На Паралимпиаде появилась новая рекордсменка. Выступившая в весовой категории до 50 кг украинка также установила новый рекорд.

Лидия Соловьева в один день стала чемпионкой и рекордсменкой ПИ-2016. Паралимпийка заняла первое место на соревнованиях по пауэрлифтингу. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Национального спортивного комитета, сообщает “Диалог.UA”.

Спортсменка, выступающая в весовой категории до 50 килограмм, подняла 107 кг и завоевала золотую медаль – уже 27-ю для паралимпийской сборной Украины. Также украинка стала новой рекордсменкой на Паралимпиаде – 2016.

Напомним, что на текущий момент Украина занимает 3 место в общем зачете Паралимпийских игр. С учетом победы Лидии Соловьевой в копилке украинской сборной есть 8 золотых, 6 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Как ранее сообщалось, украинец Геннадий Бойко триумфально проплыл стометровку, установив на Паралимпиаде новый мировой рекорд.