11 сентября 2016, 15:07

Украинские золотые медалисты ОИ-2016 Верняев и Чебан стали счастливыми обладателями машины и квартиры

Два олимпийских чемпиона из сборной Украины ​Юрий Чебан и Олег Верняев, которые завоевали в Бразилии золотые медали, получили от государства крупные денежные премии, квартиру и машину.

Украинские спортсмены Юрий Чебан и Олег Верняев, ставшие олимпийскими чемпионами в Рио-де-Женейро, стали счастливыми обладателями денежных премий и ценных подарков.

Такую информацию сообщил министр спорта и молодежи Украины Игорь Жданов.

Известно, что Олегу Верняеву вручили ключи от новенького авто, а Юрий Чебан получил квартиру. Также олимпийцы получили от государства по двадцать тысяч долларов.

"Совместная олимпийская победа, дает старт нужной и очень правильной традиции в Украине, и такая инициатива была предложена Министерством спорта и молодежи. Теперь все олимпийские призеры и чемпионы Олимпийских игр всегда будут получать ценные подарки", -добавил министр.

В свою очередь спонсоры предоставили Чебану и Верняеву крупные денежные призы.

Напомним, свою первую золотую медаль на ОИ-2016 Украина получила, когда Олег Верняев стал лидером в состязании на брусья.

А второе "золото" нашей стране подарил каноист Юрий Чебан, который стал первым на дистанции 200 м.