16 августа 2016, 20:55

Украина получила свою первую золотую медаль на ОИ-2016: Верняев стал лидером в состязании на брусьях

Украинская сборная на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро заработала первую золотую награду в этом году. Победу наш спортсмен одержал в состязании по упражнению на брусьях.

Об этом стало известно из сообщения на официальном сайте ОИ-2016.

Победителем в соревновании по упражнениям на брусьях стал Олег Верняев, украинский гимнаст, который имеет за своими плечами массу спортивных достижений. Гимнаст является победителем чемпионата мира, а также чемпионата Европы. Спортсмен многократно занимал вторые и третьи места на крупных международных соревнованиях.

Таким образом, украинская сборная получила первую золотую медаль в этом году. До этого наши спортсмены заработали на этих Олимпийских играх пять наград: четыре за второе место и одну за третье. Сейчас на счету украинцев шесть медалей.

Ранее сообщалось, что украинская спортсменка по бегу обещала заработать для нашей сборной золотую медаль. Показать лучший результат женщина планирует в эстафете, которая пройдет в формате "4 на 4". В предыдущем забеге участница из Украины смогла занять только 7-е место. Спортсменка пообещала достойную борьбу.