Новейший ракетоплан UNITY от Virgin Galactic прошел первый этап испытаний
Ракетоплан под названием UNITY от создателей компании Virgin Galactic в первый раз провел свой пробный полет в небе над штатом Калифорния (США). Чтобы хорошо и беспрепятственно изучит его аэродинамические свойства, аэросудно было поднято в воздух самолетом-маткой.
Как информирует "Украинская служба новостей 1492-news", разработчики нового воздушного корабля выражают свою надежду, что ракетоплан будет в состоянии заменить тот летательный аппарат, который 2 года назад потерпел авиакатастрофу, в которой погибло два пилота.
До того как UNITY отправят в "свободное плавание", он должен пройти несколько запланированных тестовых полетов с летательным аппаратом-носителем.
На начальных этапах тестовых испытаний в аппарате был выключен двигатель. Ведь американские инженеры пока должны быть убеждены в его исправности и безопасности. Позже он будет запущен. На последующих этапах время работы двигателя будет постепенно наращиваться от 1 секунды.
Отметим, что самый первый ракетоплан Enterprise взорвался в 2014 году над пустыней Мохаве. Трагический инцидент произошел на разгонной полосе сразу после активации работы ракетного двигателя.
Напомним, раннее "Диалог.UA" оповещал, что в Сеть попала эксклюзивная запись падения дирижабля Airlander 10.
Также американские ученые заметили у робота склонности к расизму: имена белых людей показались приятнее системе искусственного интеллекта.
Последние новости
Российская экономика превращается в мертвую пустыню, "высыхая" вслед за бензином на сгоревших НПЗ
21:43ВСУ устроили армии Путина три "котла" на Добропольском направлении - оккупанты в большом окружении
21:04
"Черная метка" для Герасимова: главы Генштаба РФ не было рядом с Путиным на учениях в Беларуси
Жданов назвал условие, при котором у нас есть шанс на победу в войне: "Это фактически второй фронт"