9 сентября 2016, 12:39

Ложкин рассказал об исторической ошибке президента Порошенко в Донбассе

В 2014 году – в момент агрессии РФ в Донбассе – команда пришедшего к власти нового президента Петра Порошенко могла недооценить уровень угрозы для страны. Тогда, вероятно, была упущена возможность понять степень опасности.

Об этом заявил бывший глава Администрации президента Украины Борис Ложкин.

"Сложно говорить об ошибках в контексте всего произошедшего… Среди общих ошибок могу отметить, что, возможно, мы недооценили уровень угроз, который шел с востока страны, и степень этих угроз", - отметил экс-глава Администрации Порошенко.

Ложкин говорит, что тогда у чиновников даже в мыслях не было, что Россия нарушит все международные нормы и правила и вслед за Крымом “зеленые человечки” появятся в Донбассе.

Также Ложкин заметил, что еще одна важная проблема Украины – зарплаты госслужащих, особенно чиновников ТОП-ранга. По его словам, услуги таких менеджеров оценили слишком низко и повышения зарплат не проводят. К слову, бывший глава Администрации президента отметил, что международные структуры были готовы принять участие в финансировании этого вопроса.

Напомним, Петр Порошенко распрощался с Борисом Ложкиным в конце августа. Позже стало известно, кто занял его место и для чего на Банковой в систему вернули классического администратора.

Последние новости