29 августа 2016, 15:37

Порошенко по-доброму попрощался с Ложкиным и назначил новым главой АП Игоря Райнина: приказ будет подписан уже сегодня

Говоря об отставке Бориса Ложкина, Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что теперь его бывший глава АП все свои усилия должен направить на возобновление деятельности Национального инвестиционного совета, чем Борис Ложкин и займется после увольнения. При этом Петр Порошенко заявил, что Ложкин остается на должности его внештатного советника.

Порошенко по-доброму попрощался с Ложкиным и назначил новым главой АП Игоря Райнина: приказ будет подписан уже сегодня

Об отставке Бориса Ложкина Петр Порошенко сообщил буквально час назад во время заседания Нацсовета по реформам. И сразу же глава государства заявил, что назначает на эту должность Игоря Райнина.

"Указ о назначении Райнина я подпишу уже сегодня", - заверил во время выступления Петр Порошенко.

"Сегодня нам нужно как можно быстрее возобновить работу Национального инвестиционного совета. Для этого я принял такое решение, мы делегируем туда Бориса и поручим ему этот ответственный участок работы. Я благодарю Бориса Ложкина за эти два года его работы рядом со мной, за то, что был и будет оставаться рядом", - сказал Петр Порошенко после официального объявления отставки Ложкина и добавил, что Борис Ложкин новую должность будет совмещать с работой внештатного советника президента.

Первые известия о том, что Борис Ложкин уйдет со своего поста, появились в октябре 2015 года. 

Активно обсуждаться данная тема стала на прошлой неделе. Его приемником назывались многие политические фигуры украинского политикума, но именно Райнину отдавали пальму первенства.

Последние новости