6 сентября 2016, 14:59

За два года незаконной аннексии Россия превратила украинский курортный полуостров в сплошную военную базу - спикер ВР

С начала оккупации украинского Крыма в 2014 году власти Российской Федерации успели превратить его в сплошную военную базу, загубив туристический бизнес в этом регионе, считает спикер Парламента ​Украины Андрей Парубий.

За два года незаконной аннексии Россия превратила украинский курортный полуостров в сплошную военную базу - спикер ВР

Председатель Парламента Украины Андрей Парубий открыл пятую сессию ВР во вторник, 6 сентября, выступив с приветственной речь перед обращением главы государства Петра Порошенко.

Глава Верховной Рады напомнил, что 25 августа стартовала внезапная проверка боеспособности российской армии, в рамках которой к границам Украины продолжает стягиваться огромное количество техники и живой силы.

"Официально все это происходит в рамках военных учений "Кавказ - 2016". К Южному военному округу перебрасывают армейские подразделения даже с Дальнего Востока", - отметил он.

Также спикер Верховной Рады заявил о том, что украинский курортный Крым постепенно превращается в сплошную военную базу.

Напомним, Парубий уверен в том, что Россия щедро платит некоторым украинским СМИ за наглую дискредитацию ВСУ и политиков.

Кроме того, он заявлял, что после разжигания войны на Донбассе Кремль добивается хаоса и внутренней дестабилизации Украины.

Последние новости