30 августа 2016, 23:58

Польши и Украина – это дружественные государства, есть определенные вызовы, которые мы должны преодолеть – Гройсман

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что сотрудничество Украины и Польши имеет стратегической значение. И, несмотря на непростое прошлое, обе страны ждет общее дружеское будущее.

Об этом он заявил во время встречи с послом Польши Генриком Литвином, сообщает пресс-служба правительства.

Премьер рассказал, что Польша поддерживает проведение реформ в Украине, акцентировав внимание на децентрализации власти, поэтому, Варшава и Киев готовятся к укреплению своих взаимоотношений.

Несмотря на непростое прошлое, оба государства ждет счастливое будущее в политическом взаимоотношении, главное – акцентировать внимание на объединяющих факторах и отвергнуть деструктивные элементы.

Польский посол Генрик Литвин поблагодарил Гройсмана и заявил, что с его приходом на пост главы Кабмина, межминистерские контакты стали более активны, и обе стороны хотят успешно развивать отношения и открывать новые возможности.

Ранее бывший исполняющий обязанности главы украинского МИД Андрей Дещица, нынешний посол Украины в Республике Польша, подчеркивал, что сейчас российские спецслужбы ведут активную провокаторскую борьбу против укрепления польско-украинских отношений. 

Последние новости