Украинский МИД по поручению Порошенко займется возвращением Крыма в семью
Президент Украины поручил Климкину заняться процессом деоккупации аннексированного полуострова.
МИД Украины должен продумать план скорейшего возвращения Крыма, поскольку тенденция с нарушением прав человека перешла на оккупированном РФ полуострове все границы. Об этом Петр Порошенко заявил на выступлении перед дипломатами в рамках встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.
"Учитывая системное ухудшение ситуации с правами человека и стремительную милитаризацию Крымского полуострова, ожидаю, Павел Анатолиевич, от МИДа перевода в практическую плоскость моей инициативы по созданию многостороннего международного механизма по деоккупации Крыма. Предложения жду в ближайшее время", – заявил глава государства во время обращения к Климкину.
Напомним, во время парада по случаю Дня Независимости Петр Порошенко пообещал, что в скором времени вернет оккупированные Россией Донбасс и Крым в состав Украины.
Как ранее сообщалось, глава государства заявил, что Украина не простит и не забудет России начатую ею войну на территории нашей страны.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28