24 августа 2016, 12:36

Оккупированный Донбасс и аннексированный Крым вернется в семью - Порошенко трогательно обратился к крымчанам, луганчанам и дончанам

Украинский президент Петр Порошенко в своей праздничной речи не забыл упомянуть о тех гражданах нашей страны, которые сейчас находятся в оккупации. Гарант пообещал жителям захваченных террористами территорий, что в скором времени они вернутся в большую украинскую семью и сядут за один праздничный стол со всей Украиной.

Оккупированный Донбасс и аннексированный Крым вернется в семью - Порошенко трогательно обратился к крымчанам, луганчанам и дончанам

Президент Петр Порошенко во время военного парада к 25-й годовщине независимости, который проходит на главной площади страны в Киеве, поздравил с праздником украинских патриотов в аннексированном Крыму и на оккупированном Донбассе.

"Дорогие мои жители Донбасса и Крыма, мы вас любим и мы о вас помним! Мы настойчиво боремся за ваше возвращение в Украину. И подчеркиваю, делаем это политико-дипломатическим путем, потому что думаем про вас", - заявил глава государства. 

Порошенко считает, что правительство Кремля воспринимает землю украинского Донбасса как театр военных действий, а жителей Луганской и Донецкой областей - как пушечное мясо для удовлетворения своих имперских амбиций. 

"А для нас вы - наши, родные, близкие, временно разлучены со своей украинской семьей. Семьей, которая обязательно объединится и встретится вместе за праздничным столом", - отметил Петр Порошенко.

Напомним, "Диалог.UA" раннее сообщал, что Порошенко рассказал о плюсах ассоциации с ЕС. По его мнению, сотрудничество с Европой поможет Украине стать на ноги после разрушения экономики Россией.

Последние новости