24 августа 2016, 12:15

Украинская экономика расцветет, несмотря на агрессивные действия России: Порошенко рассказал о плюсах ассоциации с ЕС

Во время своей речи на праздновании Дня Независимости Украины глава государства Петр Порошенко рассказал, что проблемы, которые принесла российская агрессия в Украину, сможет через некоторое время решить ассоциация с Европейским Союзом.

Украинская экономика расцветет, несмотря на агрессивные действия России: Порошенко рассказал о плюсах ассоциации с ЕС

Глава государства подчеркнул, что, несмотря на все попытки Кремля, Украине удалось стабилизировать макроэкономическую ситуацию. Об этом оповещает "5 канал".

Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом начало свою работу, и ожидается, что со временем оно принесет желаемый экономический результат. 

"Соглашение об ассоциации с Евросоюзом уже работает и уже постепенно компенсирует те колоссальные потери, которые нанесла война и экономическая агрессия России", - заявил глава государства.

Он также добавил: "Москва пытается душить нас как закрытием рынка, так и блокировкой транзита в другие страны", однако, подчеркнул, что "на фоне беспрецедентных внешних шоков нам удалось обеспечить макроэкономическую стабилизацию и восстановление экономического роста".

Напомним, "Диалог.UA" раннее информировал: Петр Порошенко сообщил, что 25 лет Украина не решалась порвать с прошлым и наивно верила в мифическое братство с РФ. Теперь же все изменилось. Глава государства заявил, что  украинцы никогда не забудут и не простят России развязывание войны в Украине.

Последние новости