24 августа 2016, 12:12

"Агрессор не смог поставить народ Украины на колени, пусть смотрят наш парад и понимают, что мы не сдадимся", - Петр Порошенко

Нынешний военный парад в Киеве, посвященный 25-й годовщине Независимости, – это возможность продемонстрировать врагу, в частности российскому оккупанту, что украинцы боролись и насмерть будут стоять за свою свободу и будущее страны. Данный парад – сигнал захватчикам о том, что Украина за свою территорию готова дать волевой и сильный отпор.

"Агрессор не смог поставить народ Украины на колени, пусть смотрят наш парад и понимают, что мы не сдадимся", - Петр Порошенко

"Наш парад - это сигнал врагу, украинцы всерьез готовы и дальше бороться за свою независимость. Поэтому агрессору лучше вспомнить мудрый совет российского поэта Маяковского: "Товарищ, москаль, на Украину шуток не скаль", - сказал Порошенко в своем обращении к украинскому народу с Майдана Независимости.

Кроме этого, Порошенко считает, что Вооруженные силы Украины – наиболее мощный и действенный гарант независимости Украины, чем Будапештский меморандум.

"Какова гарантия того, что все наши оптимистичные планы не останутся на бумаге и не повиснут в воздухе? Ответ очевиден: главный наш гарант - это Вооруженные силы Украины, и это куда серьезнее, чем Будапештский меморандум. Оглядываясь назад, на более чем два года войны, можно уверенно утверждать, что врагу не удалось реализовать ни одной стратегической задачи, оккупант как не пытался, но так и не смог поставить Украину и ее народ на колени. За это и погибли 2504 наших воина. И мы склоняем головы перед памятью героев, которые отдали свою жизнь за мирное будущее Украины", - произнес Петр Порошенко.

Ране в своем Facebook глава государства отметил, что 25 лет – начало большого и светлого пути, и  у Украины все только начинается.

Ранее сообщалось, что Плотницкий и Захарченко также выступили с поздравлениями по поводу Дня Независимости заявив, что Россия их предала.

Кроме этого, сегодня с утра оккупанты в Донецке были не на шутку взбешены тем, что в городе прозвучал Гимн Украины. 

Последние новости