24 августа 2016, 10:58

Плотницкий и Захарченко поздравили украинский Донбасс: Россия нас предала, мы хотим быть в День Независимости вместе с Украиной

Захарченко и Плотницкий признали, что "русский мир" их обманул, и нищета и разруха на оккупированном Донбассе – тому подтверждение. Главари "ДНР" и "ЛНР" сделали заявление, что они довершившись России стали заложниками ситуации, и теперь они желают только одного, чтобы над захвачнным Донбассом снова зареяли флаги Украины.

Плотницкий и Захарченко поздравили украинский Донбасс: Россия нас предала, мы хотим быть в День Независимости вместе с Украиной

Об этом сказано в совместном заявлении боевиков размещенном на ряде сепаратистских СМИ.

Однако сделали Захарченко и Плотницкий это не сами, смелости не хватило, а при помощи украинских хакеров, которые взломали сайты нескольких "министерств" и общественных организаций "ДНР" и "ЛНР" и разместили там поздравления.

"С большим удовлетворением сообщаем, что к нашим поздравлениям "присоединились" два ламерка, поздравления которых мы публикуем", - говорится в сообщении хакеров Киберхунты.

"В 2013 году наши с украинцами дороги стали расходится. Русский Мир пообещал нам многое. Но с его приходом Донбасс повергнут в пучину войны и нищеты. К сожалению, вместо обещанного благоденствия бело-сине-красный союз цветов флага Российской Федерации принес на земли Донбасса горе и разруху.

Нам тяжело это говорить, но правда такова, что Россия в очередной раз предала нас – людей доверившихся ей, и прикрываясь нашими спинами отобрала территории, заводы и фабрики, шахты и поля.

В связи с этим поздравляем всех граждан Донецкой и Луганской народных республик с Днем Независимости Украины.

Желаем, чтобы уже в этом году народ Донбасса снова обрел мир в составе Украины.

Надеемся, что следующую годовщину Дня Независимости Украины Мы будем праздновать вместе, на Украинском Донбассе!" - говорится в "заявлении", размещенном хакерами на сепаратистских сайтах.

"Диалог. UA" сообщал ранее, что в оккупированном Донецке сегодня, 24 августа появились патриотические надписи, а сепаратисты были до смерти перепуганы, когда в городе вовсю прозвучал Гимн Украины.

Последние новости