24 августа 2016, 09:03

​Говорите, никого не осталось? – центр оккупированного Донецка расписали патриотическими надписями

В День Независимости Украины, в 25-ю годовщину праздника, в центре оккупированного Донецка, на набережной, мирные жители сделали патриотичную надпись. Рискуя оказаться “на подвале”, черной краской на асфальте в одном из самых любимых для пеших прогулок мест дончане написали “Донецк – Украина. 24.08.2016”.

​Говорите, никого не осталось? – центр оккупированного Донецка расписали патриотическими надписями

Фото нестандартного поздравления соотечественников с праздником на своей странице в Facebook опубликовал местный житель Станислав Васин.

“Никого не осталось в Донецке. Совсем никого. З Днем Незалежності!) Донецкая набережная. Сегодня”, - иронично написал Васин, намекая на то, что в городе живут не только сторонники “народной республики”.

В комментариях к посту пользователи благодарят автора снимков и решительных “художников” за смелость и патриотизм.

“Прям до слез. Спасибо, Донецк! Верим, что обязательно этот Праздник будем отмечать вместе!”

“Это очень воодушевляет!”

“Нас тутка трошка є!” – написали дончане.

Кстати, нашелся и критик авторов надписи. Пользователь с ником Василь Крук возмутился тем, что авторы использовали русский язык.

“Коли почнуть писати "Донецьк  - це Україна", то там дійсно буде Україна, а не московський ерзац-лугандон”, - заявил мужчина.

В комментариях ему рекомендовали прекратить ерничать и вообще не требовать никаких надписей: Донецк всегда был и будет частью Украины.

“Эх, Вася, а ты напиши это в Донецке! За эти слова, не важно на каком языке, человека могли расстрелять, на том же месте”.

“Давай, сміливий птах, приїзджай до Донецька. Можешь прихопити з собою балончики з фарбою, жовтою та блакитною, якось на блок-посту окупантів відмажешься. Після цього чекаємо тебе з прапором і гімном з гучномовця на площі Леніна, де під оплески "восторжонной публіки" ти напишешь те, що пропонуєш”, - ответили критикану местные жители.

Напомним, 23 августа президент Петр Порошенко почтил память всех, кто отдал свою жизнь ради защиты Украины и государственного флага. Он напомнил о смелом поступке жительницы Луганска – Анны Груши, которая вопреки всему в день рождения Тараса Шевченко приходит к его памятнику с украинским флагом.

Спустя несколько часов сепаратисты “ЛНР” схватили пожилую женщину и бросили “на подвал”.

Последние новости