23 августа 2016, 20:51

Звери из "ЛНР" жестоко избили пенсионерку, подвиги которой отметил Порошенко: 75-летняя Анна Ивановна как символ Украины и Донбасса брошена террористами на подвал

Звери и отморозки, представляющие террористическую организацию "ЛНР", арестовали героя, смелую 75-летнюю женщину, которая не боится говорить, что Луганск – это Украина. Несмотря на то, что пророссийские маргиналы захватили власть в городе, настоящая патриотка в оккупированном Луганске выходила к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко и читала стихи, гордо держа в руке сине-желтый флаг. Она не побоялась делать этово время, когда вокруг ополчились пророссийские активисты и террористы.

Звери из "ЛНР"  жестоко избили пенсионерку, подвиги которой отметил Порошенко: 75-летняя Анна Ивановна как символ Украины и Донбасса брошена террористами на подвал

Сегодня, 23 августа, Президент Украины Петр Порошенко говоря о наших героях, вспомнил подвиг Анны Ивановны 9 марта 2016 года, когда она одна вышла к памятнику Шевченко и по-своему бесстрашно боролась, против оккупации Донбасса.

Настоящий патриот Анна Ивановна сегодня, также бесстрашно, не боясь уродов, которые оккупировали ее родную землю, снова вышла к памятнику великому борцу за Украину Тарасу Шевченко.

Но пророссийские боевики ее арестовали. На ее же земле. Свободную, бесстрашную женщину.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала экс-губернатор Луганской области Ирина Веригина.

"Наверное, все луганчане помнят Анну Ивановну Грушу, которая всегда приходила на наши патриотические мероприятия, на все Майданы, Народные Вече с маленьким государственным флажком. После оккупации Луганска эта смелая женщина на все праздники приходила с флагом Украины к памятнику Т. Шевченко. Она всегда резко осуждала российскую агрессию, рассказывала, как военная техника оккупанта ездит по улицам ее родного города. И сегодня Анна Ивановна вышла с флагом Украины к памятнику  Шевченко, но русские наемники ее арестовали, скрутили руки 75-летней женщине, только за, что она настоящая патриотка Украины. Сейчас она находится в руках террористов. Об этом случае мне рассказала ее подруга, которая не может ей помочь. Но Анна Ивановна не жалеет, что вышла сегодня с флагом Украины и остается настоящим патриотом нашей страны! Но жаль, что за свои взгляды, любовь к Украине пожилая женщина стала заложником", - пишет Веригина.

"Мразота, не посмотрев на возраст пенсионерки, арестовала ее, и, вполне вероятно, уже отправила на подвал и избила", - комментирует пост пользователь.

"Невероятно патриотичный поступок это женщины должен всколыхнуть всю Украину и Донбасс. Пенсионерка не побоялась дать отпор террористам, которые вторглись в ее дом, на ее землю, устроили мародерство и настоящий террор", - считает подписчик.

"Анна Ивановна не сдалась! Она показала, что Луганск – это Украина!", - восторгается пользователь.

"Мрази "ЛНР", ждите, когда придет украинская армия и освободит Донбасс, знайте, пощады вам не будет! Трепещите, твари!" - гласит еще один комментарий.

Последние новости