23 августа 2016, 16:52

"Я на бред преступников-нацистов не буду отвечать", – Глазьев прокомментировал заявления ГПУ о его причастности к "дележке" Украины

Советник президента РФ Владимира Путина Сергей Глазьев прокомментировал опубликованные записи разговоров украинской Генеральной прокуратуры, которые доказывают его соучастие в попытках разделить суверенную страну Украину и создать на базе юго-восточных областей так называемую "Новороссию".

"Я на бред преступников-нацистов не буду отвечать", – Глазьев прокомментировал заявления ГПУ о его причастности к "дележке" Украины

Российские СМИ проинформировали о том, что Сергей Глазьев, которого Юрий Луценко объявил в государственный розыск из-за попыток советника РФ изменить границы Украины, уже отреагировал на данные ГПУ.

Один из главных фигурантов, которых обвиняют в умышленном захвате территорий Украины, прокомментировал информацию о своей причастности к созданию "Новороссии". Слова Луценко одиозный Глазьев назвал "нацистским бредом".

"Я на бред преступников-нацистов не буду отвечать", - заявил Глазьев в интервью "РБК".

В свою очередь директор Института стран СНГ Константин Затулин, голос которого, по информации Генпрокуратуры, тоже есть на записи, в разговоре с журналистами назвал ее "подтасовкой". 

"Да, это мой голос. Но вся соль в том, что это все скомпилировано и подтасовано", - заявил он.

Отметим, что раннее была опубликована расшифровка разговора Глазьева и директора Института стран СНГ Константина Затулина, которые планировали разделить Украину. Как накануне сообщал "Диалог.UA", Тарас Березовец считает, что когда-то и саму Россию продадут такие "защитнички русских ценностей".

Последние новости