22 августа 2016, 22:36

Израиль начал боевые действия против армии Асада: истребители ЦАХАЛа уничтожили позиции сирийской армии - официально

Сегодня вечером, 22 августа, на подконтрольной Израилю территории Голанских высот упал минометный снаряд, выпущенный с сирийской территории. В совершении обстрела подозревается правительственная армия Асада.

Израиль начал боевые действия против армии Асада: истребители ЦАХАЛа уничтожили позиции сирийской армии - официально

По заявлениям пресс-службы израильской армии, снаряд взорвался на незаселенной территории, около приграничного забора безопасности. В результате пострадавших нет. 

На данный момент неизвестно, идет ли речь о намеренной атаке со стороны сирийской армии, или же имеет случайный характер в ходе Сирийской войны.

В ответ на данную провокацию ВВС ЦАХАЛа атаковали позиции армии Асада на сирийской территории. Авиаудар пришелся на пусковые установки правительственной армии.

Пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что цель была успешно поражена.

В свою очередь сирийские и ливанские СМИ, связанные с "Хизбаллой", сообщают, что с израильского беспилотного летательного аппарата удар был нанесен по позициям правительственных войск в районе Кунейтры. Согласно этим сообщениям, в результате удара никто не был ранен, и не был причинен материальный ущерб.

Ранее Израиль уже наносил удары по сирийской армии. В частности, в июне ВВС ЦАХАЛа разбомбили склад вооружения на территории Сирии. А в июле артиллерийскому обстрелу со стороны израильской армии подверглись позиции сирийцев.

Последние новости