"Нафтогаз" поставил "Газпром" на место: Киев не будет оплачивать газ для “ЛДНР”
Последние объемы газа, который был заказан украинской стороной, были получены 25 ноября 2015 года. Указанные в отчете за первое полугодие монополиста “Газпрома” 1,224 млрд кубометров газа на территорию Украины не поступали.

Об этом сообщается на странице “Нафтогаза” в соцсети.
“Похоже, менеджеры “Газпрома” нашли идеальную возможность для списания убытков. Ведь нарисовать можно любую цифру поставок, если они не контролируются принимающей стороной”, — указано в сообщении.
“Нафтогаз” официально заявил, что не будет платить за газ, который не заказывал и не получал. Последние поставки голубого топлива в страну были 25 ноября пошлого года.

Не исключено, что Кремль выставил Киеву счет за поставленный якобы бесплатно газ для жителей оккупированных территорий.
Комментариев заявления украинской стороны от "Газпрома" пока не поступало.
Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" собирается отсудить у "Газпрома" 26,6 млрн долларов.
Последние новости
Портников предупредил, чем может закончиться война на Ближнем Востоке, озвучив худший из сценариев
Новый верховный лидер Ирана – "пустая фигура", режим находится в "плачевном состоянии" – Fox News
19:30
Костенко честно рассказал о проблемах, которые возникли у Украины на фоне войны на Ближнем Востоке
Сборная Швеции перед матчем отбора на ЧМ-2026 с Украиной лишилась ключевых игроков: известен состав
18:10В Геническе под видом инвестиций незаконно присваивают украинские ресурсы – ЦНС о добыче соли на ВОТ
16:43Минфин РФ допустил ошибку, за которую рубль платит девальвацией: его не спасет подорожание нефти
16:42