15 августа 2016, 00:55

"Так называемые "диверсанты" в Крым могли попасть, только катапультируясь со Змеиного острова", - Пашаев

Крымскотатарский и украинский журналист Осман Пашаев в интервью на одном из украинских телеканалов поделился своим мнением о том, как украинские "диверсанты", захваченные ФСБ в Крыму, могли пробраться на остров.

"Так называемые "диверсанты" в Крым могли попасть, только катапультируясь со Змеиного острова", - Пашаев

"С нашей стороны - Чаплинка, Колончак и Чонгар. На этой территории куча журналистов, в том числе и российских, которые снимают Ленура Ислямова и потом в пропагандистских росСМИ рассказывают, с кем он там проводит встречи. 

Там - куча активистов и общественных организаций, которые контролируют друг друга. Общественная организация Ислямова контролирует, чтобы не было коррупции на границе, а правозащитные общественные организации пытаются следить за Ислямовым, чтобы он не нарушил права граждан, которые пересекают границу. Более того, там установлены камеры и ведется видеонаблюдение", - сообщил Пашаев.

Руководитель службы новостей на канале АТR Осман Пашаев в ироническом стиле прокомментировал проникновение так называемых украинских "диверсантов" на оккупированную территорию полуострова Крым.

"На украинской территории — ну просто разгул демократии, прозрачности, свободы фото- и видеосъемок. Как же через нее в Крым попали диверсанты? Я могу представить лишь их запуск катапультой с острова Змеиный", - отметил он.

Напомним, ФСБ поймала одного из украинских "диверсантов": им оказался 39-летний участник АТО из Запорожья Евгений Панов.

Последние новости