Трагедия в горах Грузии: под снежными завалами погиб украинский альпинист
Украинский спортсмен Александр Науменко родом из Чернигова. Вместе с командой совершал очередное восхождение. В это раз альпинисты пытались покорить грузинскую гору Шхара.
Альпинисты проходили один из самых сложных маршрутов. Неожиданно для спортсменов при пересечении снежного склона с горы начала сходить лавина. Первого альпиниста природная стихия не задела, второго слегка присыпало снегом, а вот Александру, который в связке был последним, повезло меньше всего. Лавина его полностью "запрессовала". Природная стихия забрала жизнь украинского альпиниста. У Александра Науменко, погибшего в грузинских горах альпиниста, остались жена и двое детей.
Ранее Диалог.ua сообщал о ледниковой могиле, в которую были закованы два альпиниста. Через 16 лет на Шишабангме удалось отыскать пропавших спортсменов.
Последние новости
Що допомагає залишатися затребуваним на ринку праці: поради кар’єрної консультантки Ані Авагумян
17:24"Не говорит об этом публично", – друг Трампа рассказал об истинном отношении президента США к Путину
17:12ЕС повышает градус санкционного давления на Россию, но Трамп предлагает другой удар – Bloomberg
16:45Стаж и пенсия: кому необходимо добровольно внести взносы в ПФУ, чтобы не потерять выплаты в Украине
16:04