Трагедия в горах Грузии: под снежными завалами погиб украинский альпинист
Украинский спортсмен Александр Науменко родом из Чернигова. Вместе с командой совершал очередное восхождение. В это раз альпинисты пытались покорить грузинскую гору Шхара.
Альпинисты проходили один из самых сложных маршрутов. Неожиданно для спортсменов при пересечении снежного склона с горы начала сходить лавина. Первого альпиниста природная стихия не задела, второго слегка присыпало снегом, а вот Александру, который в связке был последним, повезло меньше всего. Лавина его полностью "запрессовала". Природная стихия забрала жизнь украинского альпиниста. У Александра Науменко, погибшего в грузинских горах альпиниста, остались жена и двое детей.
Ранее Диалог.ua сообщал о ледниковой могиле, в которую были закованы два альпиниста. Через 16 лет на Шишабангме удалось отыскать пропавших спортсменов.
Последние новости
Духовный наставник Трампа призвал не затягивать с поставками оружия Украине и раскрыл амбиции Путина
21:02В Конгрессе запросили у Трампа и Пентагона экстренный брифинг из-за остановки части помощи Украине
20:50Решение США о приостановке части военной помощи Украине: появился первый комментарий Зеленского
20:22