7 августа 2016, 22:03

Триумф команд Донбасса: "Шахтер", "Заря" и "Олимпик" выигрывают в третьем туре чемпионата Украины по футболу

Луганская "Заря" разгромила "Черноморец", донецкий "Олимпик" одолел "Звезду", а вице-чемпион Украины "Шахтер" минимально обыграл "Александрию".

Сегодня были сыграны четыре матча третьего тура украинской Премьер-лиги. Команды-переселенцы из Донбасса, решившие во время сепаратистских бунтов 2014 года остаться в Украине, проявили себя на высоте, выиграв все поединки.

Донецкий "Шахтер" во Львове обыграл "Александрию" (1:0). Единственный гол в этом матче забил Исмаили на 36-й минуте.

Луганская "Заря", базирующаяся в Запорожье, камня на камне не оставила от одесского "Черноморца" (4:0). Отметился дублем Александр Караваев, еще один гол забил Иван Петряк, а точку во втором тайме поставил Игорь Чайковский – мяч после его великолепного удара из полукруга штрафной площади сперва сотряс штангу, а уже от нее влетел в ворота. Техника зафиксировала, что снаряд после удара Игоря набрал скорость 100 км/ч.

Третья команда из Донбасса, донецкий "Олимпик", вообще проводила свой домашний матч не просто на нейтральном поле, а на стадионе соперника – в Кропивницком. Таким образом номинальные хозяева в этом матче были на самом деле гостями, а номинальные гости – хозяевами.

Впрочем, даже на поле соперника "Олимпик" показал, что сейчас играет сильнее "Звезды". 4:2 - итог встречи, причем все шесть мячей были забиты во втором тайме.

Еще одна сегодняшняя встреча "Ворскла" - "Карпаты" завершилась боевой ничьей (1:1).

После трех туров в высшем дивизионе украинского футбола – двоевластие: по 9 очков у "Динамо" и "Шахтера", на третьем месте идет "Заря" – 7 очков, после которой идет группа из четырех команд с четырьмя очками - "Днепр", "Ворскла", "Олимпик" и "Сталь".

Замыкают турнирную таблицу УПЛ "Черноморец" (0 очков) и "Карпаты" с показателем "минус 2". Таблица взята с сайта sport.ua.

Как ранее сообщал "Диалог UA", после скандала с киевским "Динамо", руководство которого не разрешило "Заре" проводить матчи Лиги Европы на столичном стадионе, луганский клуб изъявил желание принимать еврокубковых соперников в Одессе.