15 июля 2014, 13:41

Пассажир московского метро: мой вагон всмятку, столько трупов!

В социальных сетях появляются первые эмоции тех, кому не посчастливилось сегодня оказаться в московском метрополитене.

Пассажир московского метро: мой вагон всмятку, столько трупов!

«Сколько там людей осталось........ Мой вагон в смятку. Я вылетел из центра вагона в крайнюю секцию. Осталась часть вагона с одним окном. Всех старался успокоить. Висел на отрывке поручня. Попросил парней сорвать форточку, а потом выбить окно. Высота около 4 метров. Вылезли по кабелям. Столько трупов.... Людей без сознания. Выйти было некуда», - пишет пассажир метр, оказавшийся в злополучном вагоне.

«Приходилось принимать людей сверху. Успокаивать людей. Пытаться дышать гарью. Но я жив. Я рад, что я не потерял сознание, потому что можно было там и остаться. Потом долгий выход по строй туннелям. Связи нет нигде ...»

Число жертв трагедии в московском метро достигло 12, пишет "Российский Диалог".

Во вторник 15 июля в 9:15 мск, из-за экстренного отключения напряжения на контактном рельсе в результате срабатывания пожарной сигнализации между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» погибло 12 человек. Напряжение на контактном рельсе было отключено, вагон сильно тряхнуло, и пассажиры, не ожидавшие внезапного торможения, упали друг на друга. Кроме этого в результате схода с рельсов трех вагонов на Арбатско-Покровской линии травмы получили 149 человек, 106 госпитализированы. На данный момент спасатели разблокировали вагоны, в которых могли находиться еще пострадавшие, и продолжают их разбор. 

Последние новости