В Москве возбуждено уголовное дело по факту аварии в столичной подземке
По факту аварии в московском метро 15 июля Следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело.
Об этом рассказал и. о начальника ведомства по Западному административному округу Москвы Роман Семушкин.
Он отметил, что дело расследуется в центральном аппарате, а максимальное наказание по этой статье предусматривает до 7 лет лишения свободы.
«Главное следственное управление по Москве возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц», - заявил Семушкин.
Как ранее передавал Dialog.ua, 15 июля, произошла авария на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар». Число жертв аварии постоянно растет.
Для того, чтобы просмотреть видео с места аварии в московском метро перейдите по ссылке.
Последние новости
Цимбалюк показал, как российские пропагандисты прямым текстом говорят о "победе" ВСУ накануне 9 мая
Раскрылись тайные цели властей США: журналисты узнали о переговорах с Путиным по российскому газу
18:18