Обама посочувствовал немцам и высказал поддержку в связи с терактом в Мюнхене
Президент США Барак Обама выступил с заявлением на счет стрельбы Мюнхене, пообещав поддержку Германии.
Барак Обама сегодня, 22 июля, заявил о своей поддержке Германии после того, как неизвестные открыли стрельбу в торговом центре "Олимпия" в Мюнхене.
"Мы пока не знаем точно, что там происходит, но, безусловно, что наши сердца с теми, кто был ранен", - сказал Обама перед основным выступлением на встрече в Белом доме.
Также глава Соединенных Штатов сообщил, что его государство поможет Федеративной Республике Германия.
"Мы обещаем свою поддержку немецкому народу, если такая может потребоваться", - сказал он.
В результате стрельбы в торговом центре в Мюнхене вечером в пятницу, 22 июля, погибли люди. Ситуация, по заявлениям местных полицейских, остается до конца неясной. Правоохранители выдвинули версию о возможном терракте.
Напомним, Диалог UA сообщал, что полиция эвакуировала посетителией "Олимпии", а также окольцевала здание. Местонахождение преступника, который открыл стрельбу по мирному населению, спецорганам на данный момент не известно.
В сети Интернет появились кадры, как посетители в панике убегают из торгового центра.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05