16 июля 2016, 19:21

Еврокубковые матчи "Зари" под угрозой срыва – киевское "Динамо" прогоняет луганскую команду со своего стадиона

Представители столичного клуба мотивировали данное решение вероятным ухудшением качества футбольного поля.

Еврокубковые матчи "Зари" под угрозой срыва – киевское "Динамо" прогоняет луганскую команду со своего стадиона

Киевское "Динамо" не разрешает "Заре" проводить матчи группового турнира Лиги Европы на НСК "Олимпийский". Об этом сообщается в открытом письме генерального директора ФК "Заря" Сергея Рафаилова, которое размещено на официальном сайте футбольного клуба.

Представитель "Зари" обратился с данной проблемой к главным лицам государства, а также руководству ФФУ и украинской Премьер-лиги. Отказ ФК "Динамо" в проведении еврокубковых матчей для "Зари" на киевском стадионе ставит "черно-белых" в безвыходное положение, поскольку родной стадион "Авангард" находится в зоне АТО, а на запорожском стадионе УЕФА запретил проводить матчи Лиги Европы.

Свой запрет киевляне мотивировали возможным ухудшением качества газона из-за перегрузки.

"Выходит, что разрешено одним, то является непреодолимым препятствием для других и данная ситуация ставит под вопрос участие луганского клуба в еврокубках, может привести к санкциям со стороны УЕФА и бросает тень на репутацию украинского футбола", - пишет гендиректор "Зари".

Напомним, в минувшем чемпионате Украины "Заря" заняла 4-е место, получив право представлять страну в Лиге Европы. Из-за дисквалификации "Днепра", финишировавшего третьим, луганская команда начинает борьбу в турнире не с квалификационных раундов, как два предыдущих сезона, а уже с группового этапа.

Киевское "Динамо", ставшее чемпионом Украины, выступает в Лиге чемпионов, причем в этом турнире стартует также с группового этапа.

Как ранее сообщал Диалог UA, подопечные Сергея Реброва в товарищеском матче обыграли хорватский "Сплит" с хоккейным счетом (8:2).

Последние новости