13 июля 2016, 12:30

Шахтеры в Торезе пять месяцев без зарплат - в городе зреет бунт против Захарченко

​Угольный бизнес на оккупированных территориях за два года конфликта принес миллионные доходы сепаратистам: они успешно продают топливо и в Украину, и в Россию. Это одна из немногих отраслей, которая с начала АТО не прекращала работать и приносит своим “хозяевам” живые деньги.

Шахтеры в Торезе пять месяцев без зарплат - в городе зреет бунт против Захарченко

Главари получают доходы и от угля, и от перевозок, но это никак не отражается на простых работниках. Горняки Тореза сидят без зарплаты уже пять месяцев. В городе зреет бунт: жены шахтеров грозятся разнести в пух и прах "Торезантрацит" вместе с его руководителем и поехать с митингом в Донецк.

В паблике “Подслушано в Торезе” люди собирают группу активистов, которая напишет обращение в так называемое "министерство угля ДНР".

"Люди, дозвонилась в Министерство угля, сказали нужно написать обращение к Мандриченко В.Н. (назначенный боевиками директор объединения "Торезантрацит" - ред.), в котором попросить объяснить причины невыплаты заработной платы и, получив от него ответ, я так поняла, любой, но в письменном виде, ехать в Министерство уже с этим ответом. Это коллективное обращение, и поэтому нужны подписи", - пишут работники шахт.

В комментариях местные жители не сдерживают эмоций : они жестко высказались в адрес оккупационного руководства. В частности, жены шахтеров жалуются, что им нечем кормить детей, и грозят Мандриченко личной расправой. 

Ранее сообщалось, что власти "ДНР" после “шабаша” на железной дороге взялись за шахты – вагоны с углем стоят, предприятия на грани.

Последние новости