12 июля 2014, 23:54

Владимир Путин готов к диалогу с Петром Порошенко

Содержательность разговора Путина с зарубежными коллегами не зависит от формата встречи.

Владимир Путин готов к диалогу с Петром Порошенко

Как сообщает "Российский Диалог", Президент России Владимир Путин всегда готов к полноценному разговору со своими зарубежными коллегами, в том числе и с Президентом Украины Петром Порошенко. Но по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, при этом содержательность разговора не зависит от формата встречи.

"Полноценность (разговора) зависит не от того, "на ногах" ли эта встреча или в других местах, она зависит от содержания. Зависит прежде всего от собеседников нашего президента, потому что он всегда готов к полноценному разговору", — сообщил Сергей Лавров.

Как ранее сообщал Dialog.ua, помощник президента РФ Юрий Ушаков отметил, что Москва не против контактов с Президентом Украины Петром Порошенко.

"Мы за контакты", — сказал Ушаков, отвечая на вопрос, не против ли Москва контактов и поддерживает ли их, в том числе в Рио-де-Жанейро.

Президент РФ Владимир Путин будет находиться в Бразилии для того, чтобы провести переговоры с руководством этой страны, встретиться с лидерами стран БРИКС, а также принять участие в церемонии передачи права проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии России. 

Последние новости