6 июля 2016, 10:47

На Сахалине местные дети зверски издевались над малышом тюленя

​На Сахалине после селфи местных жителей, травли собаками и избиения палками детьми умер детеныш ларги. Волонтеры из реабилитационного центра для морских животных сахалинского некоммерческого фонда защиты природы "Зеленый Сахалин" в Хомске не смогли спасти животное.

На Сахалине местные дети зверски издевались над малышом тюленя

Основатель и глава фонда Александр Иванов говорит, что впервые детеныша ларги 1 июля на берегу увидела местная жительница Корсакова. Она сразу же обратилась к спасателям, но те отказались выехать на побережье. По словам женщины, они отделались отговоркой, что тюлень вылез на берег понежиться на солнце. Все это время около млекопитающего делали фото и травили собаками местные жители.

На следующий день картина повторилась. Только после публикации фото тюленя в соусети его увидели и забрали к себе волонтеры из "Зеленого Сахалина".

“У детеныша переломы. Что за люди?” – возмутились они на своей странице в соцсети.

Позже выяснилось, что у тюленя слишком много травм, он находился в критическом состоянии: не мог самостоятельно есть и передвигаться, зафиксированы переломы и внутренние повреждения.

После продолжительной борьбы активистов за жизнь ларги, малыш умер 5 июля. Ранее активастам стало известно о еще одной смерти животного после проломления черепа.

По словам Иванова, он часто слышит от местных, что они обвиняют тюленей в том, что они крадут рыбу из сетей в море.

Последние новости