12 июля 2014, 22:24

СМИ: Силы ДНР сбили украинский вертолет

​По данным СМИ, ополченцам также удалось уничтожить несколько боевых расчетов противника артиллерийским огнем.

СМИ: Силы ДНР сбили украинский вертолет

Как сообщает "Российский Диалог" со ссылкой на сайт "Новороссия", украинские силовики терпят потери. В субботу 12 июля, в результате боя под Снежным ополченцами ДНР был сбит вертолет Ми-24 украинской армии.

"Ополченцам удалось сбить украинский вертолет Ми-24 из ПЗРК, а также уничтожить несколько боевых расчетов противника артиллерийским огнем", - говорится в сообщении.

Ранее Dialog.ua сообщал, что представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сообщил 12 июля, что ополченцы продолжают обстрел Марьинки и мешают спасать людей, которые до сих пор находятся под завалами. Об этом он сказал во время брифинга в Киеве, передает УНН.

"Из установок "Град" боевики обстреляли населенный пункт Марьинка. Масштаб разрушений по свидетельствам очевидцев - огромный. Люди до сих пор остаются под завалами. Боевики препятствуют спасательной операции и не прекращают обстрел", - сообщил Лысенко.

Также он сказал, что сегодня в 13:30 возле поселка Курахово ополченцы вели огонь из установки залпового огня "Град" по действующей шахте.

Последние новости