Сепаратистский журналист Бородавка дал изобличающие показание о кремлевских кураторах боевиков
Служба безопасности поймала скандального журналиста Андрея Бородавку в международном аэропорту Борисполе. Он охотно делает признания и “сдает” кремлевских кураторов боевиков.
"Он активно сотрудничает со следствием и дает изобличающие показания в отношении главных функционеров сепаратистско-колаборационистского движения и их российских кураторов", - отмечается в сообщении СБУ.
Скандальному журналисту было сообщено о том, что он подозревается в совершении преступления, которое подпадает под ч.1 ст.110 и квалифицируется как умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины.
По словам правоохранителей, следствие еще длится, но после его завершения дело передадут в суд.
Служба безопасности арестовала сепаратистски настроенного журналиста из Харькова Андрея Бородавку после его возвращения из Российской Федерации, где он пытался скрыться от украинского правосудия.
Для поимки журналиста-сепаратиста, работники СБУ провели спецоперацию, после нее Бородавка "сел в лужу" перед кураторами из спецслужб РФ - был задержан в международном аэропорту Борисполе.
Ранее СМИ сообщали о том, что скандальный журналист прилетел не из РФ, но данные о его прибытии из других стран не появлялось.
Напомним, Бородавка в 2014 году активно поддерживал все пророссийские акции, которые проводились в Харькове. Со временем его объявили в розыск в связи с посягательством на территориальную целостность Украины.
Но Бородавка успел тогда сбежать в РФ и там прятался от правоохранителей. В мае 2016 года в СМИ появились данные о депортации Бородавки с территории РФ, поскольку он нарушил миграционное законодательство.
Последние новости
В РФ в городе Тольятти против подростков начали расследование: пели песню о Бандере и Гимн Украины
12:29Главком ВСУ Сырский объявил о новых стандартах безопасности и подготовки солдат: что под запретом
12:03Оплата штрафа без явки в ТЦК и снятие с розыска: в приложении "Резерв+" тестируют новые функции
11:20СБУ задержала монтажника, агента ГРУ, который помогал армии РФ бить по энергетике Днепра и Запорожья
11:03"Хорошие" дроны атаковали в Ижевске стратегический завод "Купол": россияне выложили в Сеть кадры
09:49